Турист Владислав Хон (Vladislav_Khon)
Владислав Хон — был 25 июля 2021 14:55
Рассказы моей дочери о путешествии с февраля 2019 года

ГДЕ ВКУСНО ПОЕСТЬ В АЛАНЬЕ?

ГДЕ ВКУСНО ПОЕСТЬ В АЛАНЬЕ?

Места в центральной части Аланьи:

Muhtarin yeri - тут мы попробовали турецкий завтрак. Думаю, ресторан среди местных популярен, именно как идеальное место для завтрака. Мы приехали утром и почти все столики были заняты, часам к 12 большинство людей ушло. Помимо вкусных блюд, ресторан примечателен поразительным видом на море, ведь расположен он высоко на горе.

Balkon lounge - еще одно место, где можно полюбоваться на Средиземное море, наслаждаясь вкусным турецким чаем. Удобно расположено, отсюда можно начать или закончить свою прогулку по Аланийской набережной.

Soul of coffee - очень прикольное местечко с необычным интерьером. Расположено на береговой линии, прямо в непосредственной близости от моря.

Yemen kahvesi - сеть кофеен, тут следует отведать национальный турецкий напиток - салеп. После мы пробовали еще в нескольких местах, но тут нам понравился больше всего.

Alanya Mercan Balik evi - рыбный ресторан, расположен непосредственно на территории рыбного рынка. Поэтому морепродукты тут свежайшие и их умеют отлично готовить. Можно лично выбрать какую именно рыбку для Вас зажарят.

Места в районе Кестель:

Çıtırım Fırın & Pastane - вообще это большая сеть, можно их найти не только тут. Тоже хороший вариант попробовать традиционный турецкий завтрак.

Hatay tadim - совсем маленькое семейное кафе, вкусное домашнее пиде и отличный донер.

Места в районе Махмутлар:

Antep kebapcisi - сюда отправляйтесь поесть мясных блюд. Я советую попробовать жаренных креветок, а Коля адана кебаб. Осторожно с перчиком, который тут подают, жгучий как лава.

Ata coffee - современная модная кофейня, по словам хозяина, они только открылись. Очень приятный и современный дизайн. Нам здесь подарили тортик и фруктовые чипсы.

Dörtyol sarisoy - небольшой ресторан, снаружи совсем неприметный, зато тут Вы найдёте вкусное домашнее пиде и отличный чечевичный суп.

Цены нам показались соизмеримыми со стамбульскими, зато нигде мы не встретили процента за обслуживание. К тому же, все заведения, где мы ели, дарят салат к любому заказанному блюду и хлебную тарелку к супу. За те же деньги, что и в Стамбуле, Вы получаете значительно больше.

#туризм #отдых #путешествие