Турист Владислав Хон (Vladislav_Khon)
Владислав Хон — был 25 июля 2021 14:55
Рассказы моей дочери о путешествии с февраля 2019 года

КУДА СХОДИТЬ В АЛАНЬЕ

КУДА СХОДИТЬ В АЛАНЬЕ

КУДА СХОДИТЬ В АЛАНЬЕ?

Кызыл Куле - переводится как Красная башня, благодаря цвету кирпича. Сейчас в ней располагается музей, посвященный городу. Наверху панорамная смотровая площадка с захватывающим видом на аланийский порт и чистейшую воду Средиземного моря. Стоимость посещения 10 лир~104 рубля.

Аланийский замок - погулять по старинному укреплению можно и бесплатно. Не заходя в башню, отправляйтесь исследовать оборонную стену замка. Вдоль нее мы поднялись наверх, мимо малейших исторических квартальчиков с уютными домиками. Наверху Вас ждет потрясающий вид на море и город, даже выше чем из башни.

Пещера Дамлаташ - Коля всю жизнь мечтал побывать в пещере, со сталактитами, сталагмитами и сталагнатами. И вот его мечта сбылась в Аланье. Радует, что находится это чудо природы не где-то в труднодоступных местах, а прямо в центре города. В пещере высокая концентрация солей, поэтому здесь полезный воздух для людей с больными лёгкими. Внутри есть скамейки, на которых люди отдыхают, лечатся, кто-то даже может прилечь и подремать. Можете такое у нас в достопримечательности представить? Стоимость посещения 10 лир~104 рубля.

Alanya Belediyesi Kedi Parki - кошки в Турции, почитаются не меньше, чем в Древнем Египте. В Аланье для них выстроен целый парк. Люди несут им угощения и просто приходят поиграть. В Анталье мы видели подобное, но тут у кошек есть огороженная территория, куда вход доступен только им, они могут спрятаться, если хотят спокойствия.

Набережная - береговая линия гораздо комфортнее, нежели в Анталье. Там обрывистый, скалистый берег, мало где можно спокойно спуститься к воде, не говоря уже о пляже. В Аланье же количество пляжей просто поражает, также комфортная и уютная набережная, по которой очень приятно гулять.

Маяк - поистине магическое и невероятное романтическое место. Тут стоят десятки рыбаков, а вокруг бегают детишки, где-то вокруг него гуляют парочки в ожидании сказочного заката.

Рыбный рынок - ряды со свежими морепродуктами напоминают ювелирную витрину, так аккуратно выложен товар. Можно походить, поизучать разнообразие морского мира. В соседнем ряду рестораны, которые могут приготовить выбранную Вами рыбку.

#отдых #путешествие #приключения