Турист Владислав Хон (Vladislav_Khon)
Владислав Хон — был 25 июля 2021 14:55
Рассказы моей дочери о путешествии с февраля 2019 года

НАШ ПУТЬ В КАППАДОКИЮ (ЧАСТЬ 1) ⠀

НАШ ПУТЬ В КАППАДОКИЮ (ЧАСТЬ 1)

После Аланьи решили поехать в Каппадокию - чудесное и сказочное место, где круглый год по всему небу летают воздушные шары. Наверное, Вы ни раз слышали о нем, почти весь инстаграм кишит фотками с одного из самых красивых мест на планете. Турки молодцы, природа одарила их невероятно фантастичным рельефом, который сам по себе привлекает туристов, а они придумали дополнить местечко фишкой, полетами на воздушных шарах, чтобы рассмотреть всю захватывающую красоту сверху, так и получился круглогодичный Фестиваль воздушных шаров.

Недавно наша знакомая тоже была там, выкладывала сторис, и мы просто слюнями обливались, до чего же было прекрасно!

Начали с Колей рассуждать, а были ли мы когда-нибудь в захватывающих местах, о которых знает весь мир: ну типа Эвереста, Эльбруса, Байкала, Язык Тролля, Фудзи, Памуккале, Гранд Каньона и так далее. И поняли, что нигде не были, получается мы путешествуем только по городам, а такие места в основном находятся где-то далеко от цивилизации.

Подумали, что однозначно надо ехать в Каппадокию, тем более раз находимся в Турции, как раз недалёко. Рано утром собрали вещи и сначала мы отправились на автобусный вокзал в Аланье (Alanya Otogari), там мы нашли только одну компанию, которая едет в Гереме, тот самый город, где воздушные шары. Стоимость билета 95 лир~1005 рублей, автобус ночью. И раз у нас много времени, стали размышлять, что было бы неплохо тогда съездить в соседний город, посмотреть что там есть интересного.

Ближайшими оказались - Сиде и Манавгат. Спросили сколько стоят билеты, ответили, что до Манавгата 20 лир~212 рублей, до Сиде вообще нет автобусов. Но мы читали в интернете, что есть дешевле. Пошли на другой вокзал Dolmus Station, долмуши - маршрутки, у них отдельный вокзал в Аланье. По дороге увидели маршрутку с табличкой Сиде, остановили и сели в неё, она стоит 14 лир~149 рублей.

В итоге, почему-то маршрутка все равно нас привела до Манавгата и высадила, сказав, что это конечная. Погуляли по городу и поняли, что делать тут нечего и смотреть здесь не на что, кроме водопада, который довольно далеко находится, причём он платный и одна большая мечеть.

#путешествие #путешествия #путешествуем