Турист Владислав Хон (Vladislav_Khon)
Владислав Хон — был 25 июля 2021 14:55
Рассказы моей дочери о путешествии с февраля 2019 года

МЫ ТЕПЕРЬ В АЛАНЬЕ

МЫ ТЕПЕРЬ В АЛАНЬЕ

Долгое время подруга работала в разных странах и путешествовала. Везде она узнавала о покупке недвижимости и нюансах переезда. Когда приехала в Аланью прошлым летом отдыхать, то влюбилась в это место и выставила свою квартиру на продажу, чтобы поскорее купить здесь.

По её словам, мне было трудно поверить в это. Ну Аланья, ну Турция. Что прям так из-за этого с ума сходить? Город как город, такой же как и миллион других.

Когда мы были в Стамбуле, она сказала, что стала вести ютуб-канал и рассказывает о жизни в Аланьи, о переезде. Позвала нас с Колей, чтоб мы увидели эту красоту, даже компания @Alanyahomes.ru, на которую она работает оплатили нам билеты на самолёт сюда.

Прилетели, нас встретили в аэропорту, предоставили апартаменты на 15 дней, постоянно кормят национальной кухней в разных ресторанах, возят по достопримечательностям и показывают свои объекты недвижимости.

Начну с того, что мы живём в апартаментах, с видом на море. У нас был полный холодильник еды и напитков. В нашем жилом комплексе на территории открытый и крытый бассейн, хаммам, тренажёрный зал, детская игровая площадка, бильярд, бизнес центр - все это в подъезде! Но когда нам начали показывать апартаменты в других домах, мы просто не могли вымолвить ни слова, оказывается это все дома в Аланьи такие. Теперь я понимаю, почему подруга потеряла дар речи.

И так каждый комплекс хочет выделиться, кто-то делает у себя в подъезде кинотеатр, музыкальную студию (с синтезатором и барабаной установкой), теннисом, кикером, соляной пещерой и так далее. Причем это абсолютно все бесплатно для жильцов.

Зачем вообще выходить из дома, когда все есть на твоей территории?

Цены на недвижимость, примерно как в Питере, но получаешь гораздо больше за те же деньги. Очень удобно!

После просмотра нескольких апартаментов, мозги кипели где взять деньги на покупку тут квартиры? Хотелось плакать, упасть на пол и кричать «Коля, ну купи купи!». Я реально захотела так жить, зимой здесь тепло, светит солнце. За покупку недвижимости дают вид на жительство. Если не хочешь жить постоянно, можно сдавать квартиру в аренду. Многие наши русские так делают, причём хорошо зарабатывают.

#путешествия #туризм #отдых