Турист Владислав Хон (Vladislav_Khon)
Владислав Хон — был 25 июля 2021 14:55
Рассказы моей дочери о путешествии с февраля 2019 года

ПОИГРАЛИ И ХВАТИТ

ПОИГРАЛИ И ХВАТИТ

Тот парень, который заселил нас бесплатно в отель, сказал, что завтра люди съедут с моей квартиры и вы заедете ко мне. На следующий день он нам пишет, ребята, оставайтесь в отеле, мои гости так и не уехали.

Да, каучсерфинг - это прикольная вещь, можно жить бесплатно в любой точке мира, знакомиться с людьми, культурой, традициями, они могут чему-нибудь научить, рассказать много нового. Но для нас поиски жилья превратились в настоящее мучение. Сначала мы почти месяц не могли найти хостов, кто бы нас согласился принять. Потом все три дня, когда жили у иранцев, только и делали с утра до позднего вечера, что искали следующее жильё. Переехали к другому хосту, у него тоже целых два дня не выходя из дома искали хостов.

Получается, мы как белки в колесе, не жизнью и городом наслаждаемся, а бесконечно ищем где провести следующую ночь и куда пойти дальше. 5 дней у нас прошли именно так, почти не выходя из дома. Это же тупо вообще. Ну не хотят нас принимать из-за того, что нас двое, ещё то, что отзывов почти нет.

Решили, что так дело не пойдёт. В итоге мой блог будет не о нашем путешествии, а превратится в переезд из одного места в другое. Никакой пользы для Вас, никакой радости для нас. Смысла в этом просто нет.

Все время нахождения здесь, мы жили рядом с площадью Таксим - это деловой центр Стамбула. Тут большое количество небоскребов, все чинно и благородно. А на другой стороне, в Старом городе мы почти не бывали, там более шумно, атмосферно, кругом базары, в общем, настоящий Восток. Подумали, что надо бы пожить и там, это считается тоже центром. И забронировали отель @kupelipalacehotel, чтоб уже не думать о переездах, а просто получать удовольствие от прекрасного Стамбула со всей его суетой и движухах на всех улицах.

Отель находится в 10 минутах от Голубой мечети, ее даже было видно из нашего окна. Здание в котором он расположен - это исторический особняк, и это чувствуется уже снаружи. Лобби, лестница и собственно номер сохранили исторический шарм. Любителям старины отдых тут наверняка придется по вкусу. Среди персонала и гостей множество русскоязычных. На завтраке было даже удивительно слышать иной язык, кроме русского.

#отдых #туризм #поездки