Турист Владислав Хон (Vladislav_Khon)
Владислав Хон — был 25 июля 2021 14:55
Рассказы моей дочери о путешествии с февраля 2019 года

ВОТ ЭТО ДА! В ТУРЦИИ НЕТ БУКИНГА!

ВОТ ЭТО ДА! В ТУРЦИИ НЕТ БУКИНГА!

Хотела давно Вам об этом рассказать, но всегда находились другие темы для постов.

Многие спрашивают, где мы находим жилье в путешествии и как бронируем. Отели/хостелы - Booking.com, квартиры/комнаты - Airbnb.ru, три раза находили необычное жильё через Инстаграм, и бесплатно жили - couchsurfing.com.

Однажды мы отправили мою маму в Турцию, забронировали ей на весь месяц отель, а ей в нем не понравилось. Сильно плохо пахло канализацией и в номере было душно, но при этом в сам Стамбул мама влюбилась до безумия. В следующий раз, когда мы ее отправляли, решили забронировать номер на одну ночь, чтоб была возможность съехать, если ее что-то не устроит.

Утром следующего дня мама пишет, что хочет переехать и просит найти другое место. Мы в это время были заняты и ответили, чтоб она сама заходила в букинг и искала себе отель, на что мама написала, что здесь не работает ни сайт, ни приложение букинга. Я думаю, мама не понимает и явно что-то делает не так. Во всем мире букинг работает, а у неё не работает. Не может же такого быть!

Может! Оказывается, букинг на территории Турции заблокирован, и если человек находясь здесь хочет через букинг забронировать отель/хостел/квартиру в городах Турции, то у него это не получится.

Но при этом, если Вы находитесь в другой стране и хотите забронировать жильё в Турции или находитесь в Турции, а хотите забронировать жильё в другой стране, то с этим у Вас проблем не возникнет.

Сейчас я пишу конкретно о букинге и запрете его в Турции. Есть множество других сайтов: trivago.ru, hotels.com, Ostrovok.ru, agoda.com и так далее, но все они мне не нравятся. Я привыкла пользоваться букингом, мне он удобен и пока переходить на что-то другое не готова.

Если Вы, как и я, предпочитаете использовать именно букинг, то нужно немного заморочиться. Установить специальное приложение на телефон, которое меняет Ваше местоположение. Таким образом, Вы как будто бронируете для себя жильё, находясь в другой стране и обходите блокировку сайта. Для системы ANDROID мы используем приложение Ghost VPN, для IOS - VPN Master, тогда букинг заработает и можно спокойно искать жильё в Турции.

#путешествия #путешествие #приключения