Турист Владислав Хон (Vladislav_Khon)
Владислав Хон — был 25 июля 2021 14:55
Рассказы моей дочери о путешествии с февраля 2019 года

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ В ДРУГОЙ ОТЕЛЬ

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ В ДРУГОЙ ОТЕЛЬ

Чуть больше трёх лет назад я была на одном медиафоруме в Курске, и там выступал спикер (он фуд-блогер), который рассказывал, что ведёт Инстаграм и выкладывает там только завтраки, со всего мира. У него нереально красивая и гармонично оформленная страничка! Он постоянно ходит в разные рестораны/кафе/столовые, фотографирует свой завтрак, а потом выкладывает фото и пишет об этом: какой на вкус была еда, какая атмосфера и интерьер в заведении, насколько приветливый персонал, подача и оформление блюд, а в конце стоимость завтрака в деталях, оценка по десятибалльной шкале, название и адрес.

Тогда я подумала «Вау, как круто, я тоже хочу быть фуд-блогером!». Время шло, я потом хотела стать театральным блогером, концертным или книжным.

Но ничего для этого не предпринимала, ну знаете, как часто бывает, я хочу, а делать для этого либо у меня нет времени, денег, сил, желания, а может просто лень. Такое у людей чаще всего бывает с похудением и здоровым питанием.

Наступил ведь Новый год, как говорится можно начать все с чистого листа. Уже около двух лет я хотела стать отельным блогером или как он правильно называется? Тот, который будет писать обзоры на отели/хостелы/квартиры/комнаты, рассказывать и показывать, где мы останавливаемся, какие плюсы и минусы.

Так как наши чудесные 15 дней прошли в том отеле, мы переехали в отель «Kings Cross Hotel Istanbul» @kingscrosshotel, он открылся полтора месяца назад. Когда мы зашли в номер, он нам даже больше понравился, чем пятизвёздочный «Crowne Plaza». У него свежий ремонт, дизайн в светлых тонах, отличный вид из окна на небоскребы, не слышно мечети, мои любимые окна в пол и сенсорные кнопки «не беспокоить». В трёх минутах Торговый комплекс, недалеко от центра города, можно даже прогуляться пешком. У отеля нет бассейна, а так он однозначно заслуживает статус пятизвездочного. Понравился внимательный персонал. Завтраки вкусные и сытные, даже подают клубнику. В лифте играет музыка, а на экране указано название трека. Можно попросить зонтик на ресепшне, если на улице дождь. А ещё, мыло в номерах с кусочками трав, вообще так необычно! Из минусов - немного слышны звуки из коридора.

#отдых #отпуск #туризм