Турист Владислав Хон (Vladislav_Khon)
Владислав Хон — был 25 июля 2021 14:55
Рассказы моей дочери о путешествии с февраля 2019 года

МОИ НАБЛЮДЕНИЯ В СТАМБУЛЕ

МОИ НАБЛЮДЕНИЯ В СТАМБУЛЕ

Хотелось бы поделиться своей порцией наблюдений в этом прекрасном городе:

- Очень-очень много курящих людей - мне сильно это бросилось в глаза, точнее в нос, потому что у меня непереносимость к сигаретному дыму и я сразу начинаю задыхаться;

- В Торговых центрах постоянно досмотры - как в аэропортах, даже машины въезжающие на парковку просят открыть багажники и осматривают;

- Никто не соблюдает правила дорожного движения ни пешеходы, ни машины, ни мотоциклисты - все едут/идут на красный цвет, паркуются там, где нельзя, в общем, полный хаос;

- Мало где есть вай фай, либо он слабый - ой, это отдельная проблема, особенно для путешественников и тех, чья работа связана с интернетом;

- Почти отовсюду слышна мечеть - где бы Вы не находились, всегда ее услышите. От этого тут особенная атмосфера;

- Кругом бездомные кошки и собаки, но они не агрессивные - я страшно боюсь собак, даже маленьких. Но здесь они милые, хоть и размером с лошадь;

- Много рыбаков в городе - на мостах, набережных стоят с удочкой и ловят рыбу;

- Везде висят турецкие флаги - отличительная черта Турции, они очень патриотичны, флаги на машинах, домах, магазинах и кафе;

- Парни внимательно следят за своей внешностью - да, парни здесь красавчики ещё те, такие стильные, ухоженные, в день смотрятся в зеркало больше, чем я наверное за месяц;

- Очень много мужчин - ощущение, что это мужской город. Персонал, клиенты, пешеходы, водители - все мужчины;

- Недорогие цены - так как Турция много чего производит, цены здесь приятные;

- Город один сплошной базар - это да, повсюду торговля, каждый квадратный метр площади что-то продает;

- Мусор везде - печально, но факт. Люди идут и бросают окурки, фантики, бутылки;

- Турецкие сладости - рай для сладкоежек;

- Навязчивый персонал - напрягает, но это Восток, детка. Что есть, то есть;

- Мало ценников - исходит из предыдущего пункта, надо общаться, спрашивать стоимость, может за красивые глаза тебе сделают скидку;

- Много кто знает русский язык - тут проблем с непониманием у Вас не возникнет, все турки полиглоты, и русский знают хорошо, потому что туристов из СНГ большое количество.

#отпуск #туризм #путешествие