Турист Владислав Хон (Vladislav_Khon)
Владислав Хон — был 25 июля 2021 14:55
Рассказы моей дочери о путешествии с февраля 2019 года

БЕСПЛАТНО ЖИВЁМ ПОЛМЕСЯЦА В ПЯТИЗВЕЗДОЧНОМ ОТЕЛЕ

БЕСПЛАТНО ЖИВЁМ ПОЛМЕСЯЦА В ПЯТИЗВЕЗДОЧНОМ ОТЕЛЕ

В Санкт-Петербурге, до нашего путешествия, Коля работал на ресепшене в отеле «Staybridge Suites» больше трёх лет. Его отель принадлежит к группе отелей «Intercontinental», и у них такая система, что если сотрудник привлёк гостя вступить в их программу лояльности, чтоб он оформил бесплатную карту постоянного гостя, то работнику начисляются за это баллы и гость тоже за каждый потраченный доллар получает баллы. А ими можно оплатить проживание в любой точке мира этой сети.

За все время работы, супруг набрал 75000 баллов. Это не так много, в основном одна ночь стоит от 25000 баллов, но раз в сезон некоторые отели по всему миру делают акции и продают свои номера подешевле, нужно только внимательно всегда за этим следить, ведь их разбирают как пирожки.

Каждый раз во время путешествия я заходила на их сайт и видела предложения, которые ну никак не вписывались в наш маршрут: либо это какая-нибудь визовая страна, типа Америки или Китая, либо очень далекая, как Бразилия и туда добираться было бы слишком дорого для нас.

И однажды, я увидела пятизвездочный отель «Crowne Plaza Istanbul Harbiye» @crowneplazaistanbulharbiye в Стамбуле за 5000 баллов, причём акция именно на тот период, когда у нас были уже куплены билеты в Стамбул! Боже, их же хватит на целых 15 дней, причём отель находится прям в самом центре города!

Кажется, что такого не бывает! И билеты на самолёт мы купили за 174 рубля в Стамбул, и крутой отель у нас бесплатно на полмесяца! Но это ещё не все.

Забронировали, приезжаем, заселяемся. Разговорились с ресепшионистом, в конце он вручает нам ключи и говорит, что у нас был забронирован стандартный номер, а он нам сделал повышение категории до люкса, плюс включил бесплатно завтраки на все время проживания. Ещё сказал, что мы можем пользоваться бассейном, сауной, хаммамом и тренажёрным залом.

Причём наш номер стоит 180 000 рублей, обалдеть, это же 2 месяца нашего путешествия по Англии и Испании включая все траты по билетам, проживанию, питанию, визам, страховкам.

Вот это да! Вселенная нам подарила какую-то невероятно крутую возможность встретить Новый год здесь, в Стамбуле!

#прогулки #путешествие #путешествуем