Турист Владислав Хон (Vladislav_Khon)
Владислав Хон — был 25 июля 2021 14:55
Рассказы моей дочери о путешествии с февраля 2019 года

САМОЛЁТ В СТАМБУЛ ЗА 174 РУБЛЯ

САМОЛЁТ В СТАМБУЛ ЗА 174 РУБЛЯ

Как-то летом, я увидела весьма вкусные билеты Грозный - Стамбул за 16,64 лир~174 рубля. Конечно же, с горящими глазами и трясущимися руками их купила. Мы не думали о том, как доедем до Грозного и хватит ли у нас денег к тому времени, просто взяли бездумно и все.

Это наш рекордный билет на самолёт за столь низкую цену. Вначале были билеты за 499 рублей: Санкт-Петербург - Москва, Москва - Санкт-Петербург, Стамбул - Москва и Санкт-Петербург - Лондон. Потом за 3,99 евро~293 рубля Барселона - Пальма-де-Майорка, и тут такая стоимость за 174 рубля в прекрасный Стамбул!

Представляете, билет на самолёт за 174 рубля? Я до сих пор не могу поверить в это, хотя мы уже находимся в Стамбуле!

Покупала билеты я на официальном сайте авиакомпании “Pegasus”, при оплате выйдет вопрос в какой валюте, выбирайте в лирах, потому что если покупать в другой валюте, то авиакомпания сделает конвертацию по своему невыгодному курсу. Так часто делают авиакомпании, да и вообще разные организации, таким образом они тоже зарабатывают деньги, поэтому рекомендую всегда оплачивать в той валюте, к какой стране привязана компания.

В Грозном я заболела, плохо себя чувствовала, мы даже взяли [club99946133|YandeX.taxi] за 122 рубля, чтоб доехать до аэропорта.

Когда прошли паспортный контроль и должны были вылетать, наш рейс задержали на неопределенное время из-за густого тумана. Нас попросили выйти из зоны посадки, поставили штамп «аннулировано», а через 3 часа снова пришлось пройти паспортный контроль. Теперь у нас два штампа о выезде в один и тот же день.

Приятным моментом стало то, что мы с Колей летели без соседей, то есть я заняла полностью один ряд, муж - другой. Нам удалось не только выспаться, но и увидеть Стамбул как на ладони, и конечно же полюбоваться бескрайним голубым-голубым морем, в котором миллион кораблей и все это во время чудесного рассвета! Это невероятно захватывающе выглядит, я с жадностью смотрела в иллюминатор и не могла поверить до чего же удивительна наша планета! Получается, задержка рейса для нас обернулась плюсом!

Сколько я не летала, но этот полет был однозначно самый красивый в моей жизни!

#путешествуй #путешествия #путешественник