Турист Владислав Хон (Vladislav_Khon)
Владислав Хон — был 25 июля 2021 14:55
Рассказы моей дочери о путешествии с февраля 2019 года

КАК МЫ ДОКАТИЛИСЬ ДО КАУЧСЕРФИНГА

КАК МЫ ДОКАТИЛИСЬ ДО КАУЧСЕРФИНГА

Немного поясню, что такое каучсерфинг, может некоторые не знают. Это сайт/приложение, где местные жители пишут, что готовы принять путешественников у себя в гостях совершенно бесплатно. Но к этому относиться потребительски нельзя, если хозяева приглашают, значит им интересна твоя личность, страна откуда ты прибыл, им хочется общения, поэтому в знак благодарности ты должен будешь уделить ему своё время и силы. И все-таки, мне кажется, чувствуешь себя на птичьих правах, мол, спасибо скажи, что вообще впустили переночевать. Не сделать замечание, пожалуйста не кури, у меня аллергия на сигаретный дым, открой окно, а то мне душно, можешь мне дать более тёплое одеяло? А ещё, хозяева не всегда дают ключи от своего дома, и поэтому придётся подстраиваться под его график.

За все наше путешествие мы ни разу не воспользовались каучсерфингом, везде снимали жильё. Я люблю чувствовать себя комфортно и не быть никому обязанным, но когда у тебя деньги на исходе, ты вынужден либо закончить своё путешествие, либо идти на крайности. Мы выбрали второй вариант.

Отправили запросы в Грозный, нам пришли все отказы, и только один хозяин согласился принять. Пришли туда, а место напоминает хостел, огромный дом, много комнат и кроватей, новое постельное белье с упаковки, даже есть интернет, чай, стиральная машина, порошок, которыми можно пользоваться бесплатно. Мы так и не поняли, в чем прикол, потому что ни разу не встретили хозяина. Какой ему смысл этим заниматься? Благодетель?

Познакомились в этом доме с ребятами из разных стран и городов. У них такие истории, что даже в фильмах подобное не снимают. Все они путешествуют автостопом - бесплатно ездят на попутках, живут по каучсерфингу, а если их не принимают, то в своих спальниках и палатках, питаются, чем придётся. Один - 13 месяцев, два другие - по полгода.

Слушая их истории, понимаем, что для нас это конечно очень экстремально. Тем более, путешествовать автостопом лучше одному, больше вероятности, что возьмут. Также и с жильем, проще приютить одного, чем двух-трёх. И часто хозяева предлагают интим, парней это тоже касается. В общем, они уж совсем отчаянные ребята.

#путешествия #путешествие #отпуск