Турист Владислав Хон (Vladislav_Khon)
Владислав Хон — был 25 июля 2021 14:55
Рассказы моей дочери о путешествии с февраля 2019 года

ЭКСПРЕСС-ТУР ПО ТОЛЬЯТТИ

ЭКСПРЕСС-ТУР ПО ТОЛЬЯТТИ

Тольятти - второй город в Самарской области и известный на весь СНГ как автомобильная столица России. Мы тоже очень хотели его посетить.

С Базы отдыха «Мастрюки» до станции Мастрюково шли пешком 20 минут, оттуда доехали за 39 минут на электричке до Тольятти (конечная станция Жигулёвское море) за 42 рубля. Если будете ехать этим же маршрутом, садитесь по левой стороне состава. Пути проложены на возвышенности и Вы сможете любоваться живописными видами на Волгу и лес с высоты.

У нас было несколько часов, чтоб увидеть город и двигаться дальше. К сожалению, погулять нам как следует не удалось, потому что была страшная метель и мороз. Город состоит из трех крупных районов и ехать из одного в другой довольно долго. Мы прибыли в один район и сразу же поехали в другой. Там успели увидеть только Преображенский собор и Итальянский сквер.

Ещё нас ждали два телеканала на интервью: один - самарский «Губерния», а второй - тольяттинский «Тольятти 24». Они расспрашивали о нашем путешествии, как мы решились, сколько стран, городов увидели, в чем смысл поездки и прочие вопросы. И в этот же день вечером, мы планировали ехать в следующий город, а для этого успеть перебраться в третий район.

Так меньше чем за день, нам нужно было сделать все наши обычные дела для города: посмотреть достопримечательности, поесть, а главное сфотографировать традиционные ножки на фоне запоминающегося места. Последний пункт самый забавный и ответственный одновременно. Нужно найти подходящее место, дождаться, когда вокруг будет как можно меньше людей (а это обычно самое популярное среди туристов место в городе), и собственно сделать удачный снимок без посторонних в кадре. Но мы сразу же привлекаем к себе внимание своими действиями, люди останавливаются, показывают пальцами, снимают нас на камеры, становятся в самом неподходящем месте, в общем это задачка еще та.

Несмотря на то, что у нас было очень мало времени в Тольятти, город успел запомниться и мы решили, что обязательно вернёмся сюда летом. Все сказали, что зима не самое удачное время.

Посоветуйте, куда в России стоит поехать именно зимой? За исключением горнолыжных курортов.

#прогулка #путешествия #туризм