Турист Владислав Хон (Vladislav_Khon)
Владислав Хон — был 25 июля 2021 14:55
Рассказы моей дочери о путешествии с февраля 2019 года

РОМАНТИКА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

РОМАНТИКА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Я падкая и чрезмерно впечатлительная на всякие красивые фотографии и рассказы. У меня даже блокнот есть, в котором записаны все места, о которых я когда-либо узнала и захотела туда. Вообще, когда мне что-то рассказывают, я всегда допытываю собеседника и пытаюсь вытянуть из него всю информацию. Часто слышу в ответ «Вита, я что, на допросе? Слишком много вопросов!», ну что ж поделать, жадная я до знаний, хотя многих это бесит. И это не касается учебы, а только того, что я смогу по факту применить, то есть исключительно знания применимые на практике.

Я за то, чтоб в школах преподавали детям, как не бояться взрослых, куда обращаться в случае нарушения твоих прав, как выбрать себе любимую профессию, оказывать первую медицинскую помощь, финансовой грамотности, экологии и пользе раздельного сбора мусора, и конечно же о гигиене.

Что-то я далеко ушла. В общем, хотела сказать, что в инстаграме у одного блогера увидела чудесную фотографию, как она сидит на качельке над обрывом, а внизу река. И непременно захотела туда, тем более это рядом с тем местом, где мы находились.

Оказывается эти качели возле Базы отдыха «Мастрюки», мы решили совместить приятное с полезным, и остановиться там на пару дней.

Домик тёплый, территория ухоженная и находится на возвышенности, отчего с высоты можно наблюдать как рыбаки на реке ловят рыбу, а кругом невероятные пейзажи. Я была в 28 регионах России и нигде настолько не влюблялась в природу, как здесь, в Самарской области.

Добирались мы из села Курумоч до них пешком 3 часа. По дороге не было супермаркетов и мы не купили продуктов, а когда дошли до базы отдыха, нам сказали, что у них нет своего кафе. Все приезжают со своим, тем более там есть мангал и кухня. Наверное, мы единственные из гостей, кто шёл до них пешком.

Вышли из ситуации, что ходили есть в соседний Эко-Отель «Маяк», там вкусно, но цены кусаются. Лучше конечно, привозить своё и не париться.

А теперь о качелях, оказывается, человеку не так много нужно для радости. Я сидела, меня Коля качал, а внизу была пропасть и захватывающие виды, сердце бешено билось, дыхание учащалось, а эндорфин счастья зашкаливал.

#путешествия #ещевернемся #отдых