Турист Владислав Хон (Vladislav_Khon)
Владислав Хон — был 25 июля 2021 14:55
Рассказы моей дочери о путешествии с февраля 2019 года

Встретили настоящую рысь на русской охоте

Поездка в Самару для нас получилась довольно спонтанной. Программу посещения города и области пришлось делать на ходу. Даже съездили на три дня загород, чтобы взять паузу, перевести дух и собраться с мыслями. Так вот, прокатившись по Самарской области, поняли, что сюда нужно заехать еще не один раз и исследовать как следует.

Богатейшая природа, живописные леса, широко раскинувшаяся излучина реки Волги, создает прекрасные условия для загородного отдыха и является настоящей находкой для любителей просторов и пейзажей.

Изучая местные красоты, случайно узнали о @russ_oxota163 в селе Курумоч. Название такое, потому что компания может под ключ организовать выезд на настоящую охоту любой сложности, у них даже вертолетная площадка есть!

Я не любитель пострелять в животных, наоборот, мне хочется их всех приласкать, погладить, подружиться с ними. Вот и к ним в гостиничный комплекс мы решили приехать во многом, чтобы увидеть целый зоопарк на территории комплекса.

Получается так, что выходя из гостиничных домиков, гуляешь по территории, встречаешь часовню, построенную тут же на берегу красивейшего искусственного озера, проходишь вглубь территории, которая начинает все больше напоминать лес. И вот в этом лесу оборудованы даже не клетки, а загоны, где обитают: лоси, олени, лошадки, настоящие волки, но больше всего поразила рысь! Идем мы значит, идем, огибаем домик, а там оказывается вольер с рысью! И взгляд у нее такой хищный! Я впервые видела рысь так близко, буквально на расстоянии вытянутой руки, а если бы Вы слышали как она периодически мурчит или рычит, я не совсем поняла, что это было, но эмоций через край.

Знаете, сейчас много говорят, про цирки, зоопарки, особенно контактные, требуя их запрета и последующего закрытия. Я же считаю, что места подобные этому должны существовать. Когда животные находятся в отличных условиях, семьи с детками могут с ними прекрасно познакомиться и узнать много нового, тут нет таких толп посетителей, как в классическом зоопарке и люди не доставляют такой стресс животным.

Добрались мы туда пешком по трассе с посёлка Волжский до села Курумоч 3 часа.

#путешествия #отдых #прогулка