Турист Владислав Хон (Vladislav_Khon)
Владислав Хон — был 25 июля 2021 14:55
Рассказы моей дочери о путешествии с февраля 2019 года

МАЛЕНЬКАЯ ШВЕЦИЯ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

МАЛЕНЬКАЯ ШВЕЦИЯ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

У Вас было такое, что Вы что-то увидели на картинке в интернете, по телевизору, кто-то Вам показал фотографию, и Вы не можете дальше ни о чем другом думать, как об этом месте? Все мысли только о том, что я непременно должен оказаться там!

Так и у нас, листая страницы журнала «Free тайм», наш взгляд упал на Дом для отдыха Шведские дачи @swed_cottage в посёлке Волжский. Вы только представьте, там целая территория разных домов, которые с одной стороны стоят на земле, а с другой - нависают над рекой. Ещё есть мини-домики всяких необычных форм, внутри они выглядят как дома на колёсах. Сильно загорелись посетить это место, в жизни такого мы нигде не встречали, только видели на картинках в разных пабликах про путешествия или в фильмах.

Доехали из Самары (остановка «Барбошина поляна») до Волжского на 79 автобусе за 28 рублей. Закупились продуктами в супермаркете «Пятерочка», рядом с остановкой, а оттуда пешком 50 минут до Дома для отдыха Шведские дачи.

Когда дошли до дома, увидели сказочное место на берегу реки, все точь в точь, как на фотографиях. Хотя нет, лучше! Потому что там уже были мы и видели вживую своими собственными глазами.

Эмоции от посещения этого места сложно передать словами, но я попробую. Представляете, я человек который родился и всю жизнь провел в городской квартире теперь загорелась жить только в своем доме и непременно, чтобы он был похож на этот.

Начнем с того, что все окна панорамные, а за окном терраса, вид с которой открывается на реку. Когда мы приехали уже встал лед и по нему катались люди на коньках. Коля все время отдыха не мог наиграться с камином, его было невозможно от него оторвать. Благодаря такой обстановке, виду из окна, камину, панорамным окнам на душе был такой покой.

Утром выходишь из дома, а за ночь вся прилегающая территория покрывалась изморозью, красота невероятная, все деревья пушистые. Через реку проложен мостик, когда гуляли по нему, лед начинал трескаться с пугающим грохотом, от этого захватывало дух. Но быстро успокаивались, такое умиротворение навевают уютные домики на берегу реки, а вокруг только природа, лес и абсолютная тишина.

#путешествуем #путешественник #путешественники