Турист Владислав Хон (Vladislav_Khon)
Владислав Хон — был 25 июля 2021 14:55
Рассказы моей дочери о путешествии с февраля 2019 года

Куда бесплатно сходить в Самаре?

Куда бесплатно сходить в Самаре?

— Самарский академический театр драмы — красивейшее здание из красного кирпича;

— Самарский областной кожно-венерологический диспансер — неожиданное место. Обнаружили случайно, но у него такой яркий и красочный фасад, что мы подошли ближе и удивились, узнав что там;

— Дом Решетова — тоже прекрасное здание с неожиданной функцией, тут противотуберкулезный диспансер;

— Самарская публичная библиотека — тут две музейные комнаты, одна о Ленине и его семье, вторая воссоздает интерьер XIX века;

— Самарский областной художественный музей — вход платный, но снаружи величественное здание с монументальными колоннами;

— Струковский сад — расположен вдоль набережной, со скульптурами, скамейками и фонтанами;

— Иверский Храм — великолепный архитектурный ансамбль, с его территории открывается отличный вид на Волгу;

— Особняк А. П. Курлиной — внутри платный музей модерна, но и снаружи здание порадует любителей этого стиля;

— Приход Пресвятого Сердца Иисуса Римско-католической Церкви — захватывающее дух сооружение, устремленное своими остроконечными башнями к небу;

— Площадь Куйбышева — самая большая в Европе, тут расположено монументальное здание Самарского академического театра оперы и балета;

— Храм во имя Великомученика Георгия Победоносца — величественный храм, стоит на самой вершине у набережной;

— Культурно-выставочный центр «Радуга» — неприметное здание, но внутри огромная экспозиция живописи, скульптур, собрание минералов, так что закладывайте часа два на посещение;

— Площадь Славы — скульптура в память о вкладе самарских инженеров в развитие отечественной авиации;

— Софийский Собор — невероятное сооружение у самой Волги, приходите во время звучания колоколов на закате;

— Самарская кирха — еще одно красивейшее религиозное здание.

Платное место:
— Военно-исторический музей Краснознаменного Приволжско-Уральского военного округа (100 рублей) — рекомендую посетить, нам очень понравилось, с удовольствием узнали богатую военную историю округа.

И ещё классные места, где можно вкусно поесть:
@patari.georgia — вкуснейшие хинкали и хачапури;
[club101986940|@carrie_cafe] — отличные каши, пирожные и меню стилизованое под модный журнал.