Турист Владислав Хон (Vladislav_Khon)
Владислав Хон — был 25 июля 2021 14:55
Рассказы моей дочери о путешествии с февраля 2019 года

СЕЛЬСКИЙ ТУРИЗМ - КАКОВО ЭТО?

СЕЛЬСКИЙ ТУРИЗМ - КАКОВО ЭТО?

После неприятного случая в Самаре, захотели порадовать себя чем-нибудь необычным. Нашли в инстаграме эко-ферму «В моих лугах», в которой есть услуги: катание на собачьих упряжках, снегоходах, лошадях, огромное количество всяких козочек, овечек, зайчиков, собак, куриц, гусей и ослик, аренда домика, русская баня, а вокруг природа и ты.

Мы изнеженные городские люди, понятия не имели, каково это жить в таких условиях, общаться с животными настолько близко. За все время нашего путешествия, да и вообще за всю жизнь, я и не припомню, чтоб мы уезжали далеко от цивилизации и проводили там несколько дней.

И вот наступил такой момент, находится эко-ферма в селе Новый Буян, Самарская область. Прежде чем приехать, надо обязательно согласовать день и время. Доехать можно от остановки «Барбошина поляна» в Самаре на 406 маршрутке до конечной остановки за 115 рублей. Там сразу находятся супермаркеты, в которых мы закупились продуктами. Оттуда пешком полчаса до фермы.

На ферме мы жили в большом тёплом доме с удобствами, там была микроволновка, нашей еды хватило на три дня. Нам дали бушлаты, потому как погода стояла очень холодной, термометр доходил до -17 градусов. Мы катались на собачьих упряжках, но так как снега не было на тот момент, я с Колей сидели на квадрацикле, а нас катали хаски. Прикол конечно, современные технологии пришли на помощь! Я пищала от восторга и радовалась как ребёнок! Представьте, 12 больших хаски катают тебя на огромной скорости, а ты кричишь им команды и они тебя понимают и слушаются!

Потом мы катались на лошадках, я бегала за овцами и козочками, гладила ослика, умилялась зайчикам, резвилась с хаски и другими собаками, они чуть ли не на голову мне прыгали. Я почувствовала себя такой счастливой, я смеялась, смеялась, смеялась! Как все-таки важно, ощущать этот самый вкус жизни. И не просто существовать, отсчитывая в календарике, что вот прошёл ещё один день, а именно жить, вдыхать весь аромат, наслаждаться и радоваться!

Домик на 2 ночи - 8000 рублей
Катание на собачьих упряжках за двоих - 3400 рублей