Турист Владислав Хон (Vladislav_Khon)
Владислав Хон — был 25 июля 2021 14:55
Рассказы моей дочери о путешествии с февраля 2019 года

СЕГОДНЯ 300 ДНЕЙ В ПУТЕШЕСТВИИ!

СЕГОДНЯ 300 ДНЕЙ В ПУТЕШЕСТВИИ!

Обалдеть, нам совсем не верится в это! Неужели это происходит с нами? Со мной? Кажется, что все это сказка, что такое путешествие могут позволить себе либо очень богатые, либо отчаянные. Вроде мы ни к тем, ни к другим не относимся. Хотя... наверное, да, мы отчаянные.

Я отчетливо помню, как мы собирали рюкзаки дома и были уверены, что буквально через месяц-два вернёмся обратно в Питер. И то, знаете, с такой неуверенностью, мало ли денег не хватит и придётся возвращаться раньше. Все было в такой неопределенности и без четкого плана. Мы просто уволились с работы и отправились в путь.

300 дней - это приличный срок в путешествии, тем более мы ездили по всей Великобритании и Европе. Когда зимуют или по полгода живут в Таиланде, Вьетнаме, Индии и прочих странах, то это не удивительно, там же жизнь дешевле, чем в его городе, вот он и проводит своё время там и наслаждается.

Читая разных блогеров и статьи о странах про бюджетные путешествия, готовились к одному, а всегда мы тратили гораздо меньше, чем они. Даже местные везде удивляются, как мы так мало потратили. Раз у нас это получается, решили бросить себе вызов, а давай-ка пропутешествуем как можно дольше и увидим как можно больше, до последней копейки. А домой вернёмся почти в одних трусах, там, с новой страницы начнём свою новую жизнь.

Довольно отчаянный поступок, не так ли?

Но жизнь такая штука. Не надо думать, что когда-нибудь, я смогу себе это позволить. Делайте и живите здесь и сейчас. Молодость и здоровье не вечны, и чтоб не жалеть потом, в глубокой старости, почему я не посмотрел мир, не занимался любимым делом, работал на работе, которая не приносила удовольствия? У меня же была для этого целая жизнь.

На сегодняшний день в этой поездке у нас за спиной 19 стран, большинство из них были одни из самых дорогих в мире.

Как думаете, поддерживают ли нас родители и родные? Эм... нет. Наоборот недовольны и считают, что мы безумцы и лучше бы карьеру строили, детей рожали, на квартиру, машину зарабатывали, короче, полезными делами занялись, а не страдали бы ерундой. Мол деньги не на то уходят.

А мы считаем, что каждый живет так, как хочет.

#моймаленькийотпуск #путешествия #турист